Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы просят снести соседние дома

11.04 Пятница, 19 июля 2013
Жители Орджоникидзевского района Екатеринбурга подали 43 иска о сносе соседних незаконно построенных многоквартирных домов. Это стало известно в ходе проверки судебных приставов, организованной в четверг, 18 июля, по семи объектам застройки Эльмаша и Уралмаша: переулок Верхний, 39; улица Орловская, 6; улица Орловская, 46, 52; переулок Верхний, 19; улица Донбасская, 7«а»; переулок Никольский, 39.

В мае этого года Служба судебных приставов уже приезжала на эти объекты. Большая часть незаконных многоквартирников была опечатана, на строителей составлены протоколы. Однако пломбы оказались сорваны, сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

В организованном рейде активное участие приняли жители соседних индивидуальных домов, для которых и предназначены подведенные коммуникации. Собственники жаловались на нарушение своих прав в части безопасного проживания: повышенной нагрузки на электросети, отсутствие канализации и задымленность окружающего пространства.

Напомним, что примерно 2,5 года назад стали появляться такие объекты, как многоквартирные дома, построенные на землях, предназначенных для индивидуального строительства.

За этот время было выявлено 69 незаконных объектов, 5 из которых уже снесены. 4 объекта были снесены силами судебных приставов и администрации Екатеринбурга, 1 объект застройщик разобрал самостоятельно. В настоящее время в суды подано 43 иска о сносе данных домов.

На сегодняшний день есть 6 готовых решений суда о сносе многоквартирных домов на землях индивидуальной жилой застройки, например, объекты по адресам: улица Донбасская, 7«а» и переулок Верхний, 19.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK