Возрастное ограничение 18+

Ascent Travel аннулирует вылеты из Екатеринбурга. На рынке вспоминают о «Розовом пеликане»

14.00 Четверг, 18 июля 2013
Крупный туроператор Ascent Travel аннулировал все туристические пакеты с вылетами на 20 и 21 июля в Хорватию и Черногорию из нескольких городов России, в том числе и из Екатеринбурга.

По словам заместителя генерального директора Ascent Travel Дмитрия Петрова, самолеты будут отправлены по маршруту, чтобы забрать оттуда туристов, завозить новых туроператор не намерен. Деньги Ascent Travel обещает вернуть в течение трех-четырех дней после подачи письменного заявления всем купившим билеты, сообщает ural.turprofi.ru.

От действий туроператора может частично потерять клиентов компания «Уральские авиалинии», рейсами которой традиционно пользуется Ascent Travel. Правда, вряд ли это будет сильно ощутимо для уральских авиаторов, которые в этом году отправили в полет уже больше двух миллионов пассажиров. В мае этого года Ascent Travel уже отказывался от своей полетной программы в Подгорицу (Черногория) из аэропорта «Кольцово» (тогда предполагалось сотрудничество с авиакомпанией «Татарстан»). Теперь у компании остались только «блоки» на рейсе «Уральских авиалиний» в Хорватию. Эксперты считают, что отмена этих рейсов на Урале пройдет почти незаметно.

О других изменениях туроператор пока не сообщает. Источники veved.ru в турбизнесе Екатеринбурга, сообщают, что в течение последних месяцев в профессиональной среде ходили слухи о возможном закрытии уральского офиса Ascent Travel и даже прекращении деятельности в России.

Напомним, недавно в скандал попал турагент ООО «Бюро Путешествий – Розовый Пеликан». Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга потребовала возбудить уголовное дело против директора компании по признакам мошенничества. На агентство поступили многочисленные жалобы в срыве отпусков: турфирма оказалась занесена в черный реестр недобросовестных поставщиков услуг.

По словам пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, ущерб пока устанавливается, но по предварительным данным он может составить сумму от 700 тысяч до 3 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK