Возрастное ограничение 18+

ЦПКиО им. Маяковского в Екатеринбурге избавили от двухэтажной закусочной

18.07 Вторник, 16 июля 2013
На территории центрального парка им. В. В. Маяковского в Екатеринбурге снесли незаконно построенное кафе. Хозяева двухэтажной закусочной отказались исполнить решение суда, согласно которому здание должно быть разрушено, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

Решением суда индивидуальному предпринимателю Елене Б. необходимо было снести самовольно возведенное двухэтажное кирпичное строение площадью более ста квадратных метров, приспособленное под закусочную, в ЦПКиО им. В. В. Маяковского. Однако в течение месяца бизнесвумен ничего не сделала. Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в сумме 5 тысяч рублей и постановление о принудительном приводе должницы в районный отдел судебных приставов.

Несмотря на все действия, Елена Б. отказывалась сносить кафе. Но приставов это не остановило: в суд было подано заявление об изменении способа и порядка исполнения судебного решения. В итоге ведомство разрешило взыскателю – администрации парка им. В. В. Маяковского – самому снести кафе-закусочную, а все финансовые издержки взыскать с должницы.

В мае этого года прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга выявила также незаконное строение. Так, официальный дилер «Инфинити» в городе ООО «ЦС-Моторс» незаконно начало возводить здания для машин престижной марки, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Основанием для проведения проверочных мероприятий послужило обращение гражданина, считавшего, что автосалон «Инфинити» на перекрестке проспектов Космонавтов – Мельковского строится незаконно. В рамках проверки было установлено, что земельный участок, на котором возводится здание для Infiniti, является собственностью ООО «ЦС-Моторс».

«На нем общество возвело металлическое строение с признаками капитального строительства, имеются столбчатые фундаменты, смотровые ямы, опорная плита. При этом, в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ, разрешение на строительство данного объекта до настоящего момента застройщиком не получено», – отмечают в ведомстве.

По результатам проверки прокуратура в отношении ООО «ЦС-Моторс» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство). Юридическому лицу грозит наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч рублей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK