Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев раздал пятимиллионные гранты

17.09 Вторник, 16 июля 2013
Стали известны получатели пятимиллионных грантов губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в 2014 году. Победители определены на заседании Совета по предоставлению грантов, его члены выбрали 10 лучших проектов учреждений культуры из 23-х допущенных ко второму туру конкурса, сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Среди грантополучателей Свердловская государственная академическая филармония и её проект «Гастрольная деятельность симфонических коллективов Свердловской филармонии: регион, Россия, мир» и Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии с проектом «Новая постановка – оперетта Иоганна Штрауса «Летучая Мышь». Также гранты получат Свердловский государственный академический театр драмы на реализацию проекта «Невероятные Приключения Бориса Моржова в провинции» по роману А.В.Иванова (инсценировка О.А. Богаева), проведение режиссерской лаборатории по постановке современной драматургии с целью определения режиссера проекта».

Также среди грантополучателей Екатеринбургский театр юного зрителя с проектом «Постановка спектаклей по сказке Г.-Х. Андерсена «Русалочка» и по роману Я. Гашека «Похождения бравого солдата Швейка» на Большой сцене Екатеринбургского ТЮЗа», Екатеринбургский театр кукол и проект «Организация и проведение VII Международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий», Екатеринбургский театр современной хореографии с проектом «Культурные ландшафты-2014» и Камерный театр (структурное подразделению МБУК «Объединенный музей писателей Урала») с проектом «Опера «Белые ночи». Кроме того, получателями грантов Губернатора стали такие негосударственные организации, как Драматический театр «Волхонка», некоммерческое партнёрство мастеров и творческих коллективов «Куклы». Также «Коляда-театр» получит 5 млн рублей на реализацию проекта «Фестивальная и гастрольная деятельность Некоммерческого партнерства «Коляда-театр».

Напомним, что гранты организациям культуры и искусства учреждены распоряжением Губернатора Свердловской области по инициативе регионального министерства культуры в 2011 году. На сегодняшний день грантовую поддержку регионального правительства Свердловской области получают музеи и библиотеки, культурно-досуговые учреждения и коллективы любительского творчества, а также детские школы искусств и детские музыкальные школы.

Напомним, что ранее областное правительство приняло постановление о предоставлении представителям малого и среднего бизнеса грантов в размере трехсот тысяч рублей. Об этом заявил Яков Силин, вице-губернатор Свердловской области, во время круглого стола «Город для бизнеса: формирование делового центра мирового уровня», который прошел в редакции журнала «Эксперт-Урал», пишет интернет-портал «Повестка дня».

«В 2013 году бюджетное финансирование программы господдержки малого и среднего предпринимательства составит 335,49 млн. рублей из средств областного бюджета и не менее 612,12 млн. рублей – из средств федерального бюджета», – приводит издание слова вице-губернатора.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK