Возрастное ограничение 18+

Начальник ОВД Нижних Серег пострадал в тройном столкновении на трассе Пермь-Екатеринбург

15.09 Суббота, 13 июля 2013
Авария с участием трех автомобилей, одним из которых оказался полицейский УАЗик, произошла вчера, 12 июля, примерно в 10.50. В столкновении сошлись автомобили «Шкода Суперб», «Рено 370» и УАЗ, который числится за отделом полиции города Нижние Серьги. В ДТП, виновником которой стал 23-летний водитель «Шкоды», пострадали пятеро, сообщает начальник пресс-службы Главного Управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По предварительным данным, водитель чешского автомобиля, житель Омской области со стажем вождения 5 лет , не выбрал безопасную скорость при движении в сторону Екатеринбурга. В результате он не справился с управлением и выехал на «встречку», где столкнулся сначала с «Рено», а затем с полицейским УАЗом.

Служебной машиной управлял 45-летний начальник ОВД Нижних Серег, водительский стаж которого насчитывает 20 лет, отметил Валерий Горелых. Кроме него в машине находились две пассажирки – 33-летняя дознаватель и 31-летняя инспектор ПДН, которые также работают в полиции Нижних Серег. Валерий Николаевич отметил, что начальник отдела полиции и его подчиненные в момент ДТП были одеты по форме - они находились при исполнении служебных обязанностей и направлялись в село Кленовское, где собирались провести оперативно-розыскные мероприятия по одному из уголовных дел.

-Сразу после ДТП всех водителей освидетельствовали, наличие алкоголя ни у кого из них не выявлено. В настоящее время устанавливаются более точные обстоятельства ДТП. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, - рассказал полковник Валерий Горелых.

В результате аварии с травмами различной степени тяжести в больницу отправились пассажиры «Шкоды» – девушка 1986 года рождения и 29-летний мужчина. Все пассажиры УАЗа также попали в больницу.
- Участок дороги, на котором произошло столкновение, не является очагом аварийности, в текущем году здесь зарегистрировано два происшествия с транспортом, но оба без пострадавших граждан, резюмировал Валерий Горелых, начальник пресс-службы Главного Управления МВД по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK