Возрастное ограничение 18+

«Иннопром – 2013» подключит сельские школы к интернету

15.58 Пятница, 12 июля 2013
Сегодня, 12 июля, между правительством Свердловской области и ОАО «Ростелеком» подписано соглашение о сотрудничестве по обеспечению школ региона широким доступом в Интернет. Сотрудничество скреплено подписями заместителя председателя правительства Свердловской области Сергея Зырянова и вице-президента – директора макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком» Рустема Сафеева на выставке-форуме «Иннопром-2013»

По условиям договоренности, «Ростелеком» увеличит пропускную способность каналов связи, чтобы школы могли пользоваться интернетом на более высокой скорости без увеличения оплаты. В тех районах, где это невозможно, провайдер снизит стоимость Интернета для школ на 20%.

До конца года интернет будет проведен во все образовательные учреждения Свердловской области, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

Как отметил Рустем Сафеев, на сегодняшний день доступа в Интернет от «Ростелекома» получают 937 школ

Вчера, 11 июля, на выставке «ИННОПРОМ-2013» подписали соглашение о сотрудничестве ОАО «ОЭЗ Титановая долина» и УрФУ в присутствии заместителя Председателя Правительства Свердловской области Алексея Орлова.

Суть соглашения заключается в совместной деятельности сторон по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов по направлениям, которые соответствуют профилю деятельности Титановой долины. Кроме того, договор подразумевает совместное проведение научно-исследовательских работ по актуальным для обеих сторон направлениям, а также организацию и проведение конференций, семинаров, выставок, презентаций и совещаний по тематике, интересующей обе стороны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK