Возрастное ограничение 18+

Смерть под объективом камеры: рабочему на КУМЗе отсекло голову проволокой

14.42 Пятница, 12 июля 2013
Сегодня, 12 июля, утром, на металлургическом заводе в Каменске-Уральском в результате несчастного случая рабочему отрезало голову алюминиевой проволокой. Во время обработки проволоки образовалась петля, которая захлестнула шею мужчине. Свидетелями инцидента были два человека из бригады погибшего. Кроме того, несчастный случай заснят на камеры, установленные в цехе.

Как рассказал корреспондентам veved.ru пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в прессовом цехе КУМЗа на барабанном станке бригада прессовала восьмимиллиметровую алюминиевую проволоку, до 7 мм. В результате обработки образовалась петля, которая захлестнула шею рабочего и жестким, острым краем мужчине отсекло голову.

Погибший Роман Е. – 42-летний житель Каменска-Уральского, он проработал на заводе уже 6 лет в должности вальцовщика.

Записи с камер, установленных в цехе и заснявших происшествие изъяты. По итогам проверки, проводимой СК совместно полицией будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK