Возрастное ограничение 18+

Вынесен приговор 24-летней девушке, задавившей ребенка в Первоуральске: компенсация 1 миллион рублей и 2 года заключения в колонии

11.39 Четверг, 30 декабря 2010
Первоуральским городским судом вынесен приговор в отношении 24-летней молодой девушки, признанной виновной в совершении преступления, а именно в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение смерти человеку.

Как напоминает прокуратура Свердловской области, 13 августа девушка при движении по улице Ленина в Первоуральске, управляя автомобилем BMW Х-1, двигалась со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля над движением транспортного средства и выполнения требований ПДД. В результате грубой невнимательности она пролетела перекресток на красный сигнал светофора и, продолжив движение с прежней скоростью, допустила наезд на переходившего дорогу мальчика. Ребенок от полученных в ДТП телесных повреждений скончался.

Приговором суда нарушительнице ПДД назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок два года шесть месяцев. Также с нее в пользу родителей погибшего ребенка взыскана компенсация морального вреда в размере 980 000 рублей и расходы по оплате услуг представителя в размере 20 000 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK