Возрастное ограничение 18+

Правительство заставило снизить выбросы вредных веществ на НТМК

11.02 Пятница, 12 июля 2013
Правительство Свердловской области приняло постановление «О сроках поэтапного достижения предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух для ОАО «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Согласно документу промышленное предприятие будет поэтапно снижать количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и в 2015 году выйдет на уровень предельно допустимых выбросов.

В свою очередь ОАО «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат» разработало план снижения выбросов аммиака, сероводорода, бензапирена, нафталина, фенола, для этого предусмотрены и реализуются мероприятия по техническому перевооружению производства.

– Выполнение мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ на ОАО «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат» соответствует основным направлениям Концепции экологической безопасности Свердловской области на период до 2020 года по снижению объемов выбросов вредных веществ в атмосферный воздух от стационарных источников и достижению нормативов ПДВ в 2015 году, – отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Александр Александров.

В начале июля еще одно промышленное предприятие Свердловской области включили в областную экологическую программу. ЗАО «Русский хром 1915» попало в целевую программу «Экология и природные ресурсы Свердловской области», что позволит предприятию получить в 2014 год финансирование на утилизацию накопленных отходов вредного производства.

Это решение подтвердил Владимир Власов, первый заместитель председателя правительства Свердловской области, в ходе заседания коллегии федеральных органов государственной власти, которую вчера, 2 июля, провел Владимир Шабанов, главный федеральный инспектор в Свердловской области.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK