Возрастное ограничение 18+

Свердловская область и Башкирия будут сотрудничать в области нефти, леса и газа

10.50 Пятница, 12 июля 2013
В рамках IV Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ – 2013» подписано соглашение между Свердловской областью и Башкирией. По словам регионального министра промышленности и науки Владислава Пинаева, суть документа в развитии связей в области лесопромышленного комплекса, нефте- и газоперерабатывающей промышленности, сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

– Свердловская область и Республика Башкортостан заинтересованы в расширении двусторонних связей, поэтому принято решение подписать Соглашение о развитии торгово-экономического и промышленного сотрудничества. Его суть – развитие кооперационных связей, в том числе это касается лесопромышленного комплекса, нефте- и газоперерабатывающей промышленности, – отметил Владислав Пинаев.

Соглашением определены такие направления сотрудничества, как: развитие торгово-экономических, производственных и научно-технических связей между организациями Республики Башкортостан и Свердловской области. Также документ предполагает сохранение и развитие производственной кооперации, развитие и расширение связей между некоммерческими ассоциациями и объединениями товаропроизводителей.

Стороны будут обмениваться сведениями о потребностях организаций Республики Башкортостан и Свердловской области в продукции, работах, услугах и осуществлять взаимные поставки важнейших видов продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления на основе прямых договоров.

– Нам надо развивать внутренний рынок России, а не только Свердловской области. Мы со многими коллегами уже договорились, что будем подписывать такие соглашения, чтобы продвигать продукцию наших предприятий на благо развития промышленности Российской Федерации, – подчеркнул Владислав Пинаев.

Напомним, что вчера, в день открытия выставки «ИННОПРОМ», было заключено соглашение о стратегическом партнерстве между Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей, компаниями «Формика» и DuPont, а также китайским выставочным оператором «EXPO 1».

Как пояснил руководитель компании «Формика» Максим Зверков, главной целью соглашения является выход выставки «ИННОПРОМ» на азиатский рынок.

Свердловская область и Башкирия будут сотрудничать в области нефти, леса и газа

Свердловская область и Башкирия будут сотрудничать в области нефти, леса и газа


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK