Возрастное ограничение 18+

Родители заявляют о сексуальных «преступлениях» и избиениях в березовском детском лагере

18.48 Среда, 3 июля 2013
В правоохранительные органы города Березовского поступили заявления от родителей детей, занимающихся в первой смене местного муниципального загородного лагеря «Зарница», что расположен в поселке Шиловка. По словам родителей, в лагере практиковались избиение, а также сексуальные «преступления».

Первый инцидент произошел в конце закрытия смены. Группа подростков из семи человек, занимающиеся в местной секции дзюдо, избила 10-летнего мальчика. Как сообщил отец ребенка, несовершеннолетние, в возрасте 13-14 лет, несколько раз избивали его сына. О ЧП стало известно только после завершения смены, когда ребенок дома снял одежду и побои и синяки заметили родители.

Отец ребенка пытался поговорить с родителями избивавших детей, но получил отказ урегулировать ЧП мирно. Также проигнорировал ситуацию и местный тренер секции дзюдо. Группа ребят под его руководством отправилась на целую смену тренироватьсь в лагере «Зарница», где занимаются, как и пострадавший ребенок, так и избившие его дети. По словам отца, в ответ на замечания в адрес воспитательной работы, тренер ему ответил, что наказал виновных, ударив их палкой. Заявление об избиение 10-летнего мальчика находится на рассмотрении в ОВД Березовского.

После обнародование данного инцидента другой родитель рассказал еще более вопиющий случай, произошедший в «Зарнице». По его словам, другого 10-летнего ребенка старшие «товарищи» склоняли к оральному сексу. По непроверенным данным, проверка по данному факту местными правоохранителями также началась.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK