Возрастное ограничение 18+

Для свердловских коммерсантов придумывают новый статус, сулящий льготы

17.28 Среда, 3 июля 2013
В свердловском Заксобрании депутаты комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству одобрили идею по наделению некоторых участников рынка статусом участника приоритетного инвестиционного проекта.

На заседании комитета свердловский министр экономики Дмитрий Ноженко представил законопроект о внесении изменений в закон «О государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности в Свердловской области». В частности, предложено ввести статус участника приоритетного инвестиционного проекта. Обладающие этим статусом предприятия смогут претендовать на налоговые льготы.

По законопроекту могут быть установлены два типа приоритетных инвестпроектов: по новому строительству и по модернизации, реконструкции, техническому перевооружению основных фондов. Это касается сельского хозяйства, охоты, лесного хозяйства, добычи полезных ископаемых, перерабатывающего производства.

Как сообщила пресс-служба Заксобрания, министр заявил, что законопроект рассматривался на рабочей группе, в ходе согласований устранены недоработки и замечания, высказанные налоговиками, прокуратурой, юридическими службами.

Председатель комитета Заксобрания Альберт Абзалов подчеркнул, что данный законопроект направлен на формирование благоприятного инвестклимата в регионе. Члены комитета посчитали возможным принять законопроект в первом чтении. 4 июля пройдет внеочередное заседание комитета, на котором утвердят таблицу поправок ко второму чтению и подготовят законопроект для заседания Заксобрания 9-10 июля.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK