Возрастное ограничение 18+

На свердловский малый и средний бизнес потратят почти миллиард рублей

15.47 Среда, 3 июля 2013
Областное правительство предоставит представителям малого и среднего бизнеса гранты в размере трехсот тысяч рублей. Об этом заявил Яков Силин, вице-губернатор Свердловской области, во время круглого стола «Город для бизнеса: формирование делового центра мирового уровня», который прошел в редакции журнала «Эксперт-Урал», пишет интернет-портал «Повестка дня».

«В 2013 году бюджетное финансирование программы господдержки малого и среднего предпринимательства составит 335,49 млн. рублей из средств областного бюджета и не менее 612,12 млн. рублей – из средств федерального бюджета», – приводит издание слова вице-губернатора.

В первую очередь, субсидии получат ремесленники и субъекты народно-художественного промысла, представители народного и экологического туризма. Это может быть связано с грандиозными планами развития туризма в области, которое сейчас активно прорабатывают областные политики.

Кроме того, Яков Силин отметил, что правительство считает важным, чтобы «бизнес работал не только в сфере услуг и потребительского рынка, но приходил в высокотехнологичные инновационные секторы экономики»:

– Понимая, что осваиваться и работать на этом поле значительно тяжелее, мы особое внимание уделяем поддержке инновационных компаний, резюмировал вице-губернатор во время круглого стола.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK