Возрастное ограничение 18+

Потерпевший по делу Аксаны Пановой рассказал о больших «заработках» обвиняемой в вымогательстве

15.16 Среда, 3 июля 2013
Заседание Ленинского районного суда Екатеринбурга, где сейчас проходят слушания по делу Аксаны Пановой, продолжается. Как передает с места событий корреспондент veved.ru, суд уже утвердил порядок дальнейшего заседания и теперь заслушивает показания представителей потерпевших.

Представитель одного из потерпевших, юрист австрийской компании BF TEN Андрей Лебедев, рассказал суду, что Панова «зарабатывала» по тридцать миллионов рублей в год, а договоры информационного сотрудничества с «Ура.ру» заключались с целью легализации передачи денег.

Кроме того, ранее Панова призналась, что обналичивала деньги со счетов информагентства. В показаниях представителя потерпевшего отмечено, что причин обналичивать 13 миллионов рублей у обвиняемой не было, как минимум, из-за того, что не было задолженности перед сотрудниками редакции.

После допроса потерпевших суд рассмотрит документы, затем заслушает показания свидетелей, а потом – самой подсудимой.

veved.ru следит за ходом заседания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK