Возрастное ограничение 18+

В реабилитационном центре «Урал без наркотиков» большое открытие

16.30 Понедельник, 1 июля 2013
Сегодня, 1 июля новый реабилитационный центр «Урал без наркотиков», расположенный по улице Косотурская, 7 принял своих первых пациентов. В центр на реабилитацию поступило 9 человек. Они уже прошли обследование в Областном наркологическом диспансере.

Как сообщил главный врач «Урала без наркотиков» Антон Поддубный, все 9 реабилитантов подписали добровольное согласие на лечение и ведение за ними видеонаблюдения. В настоящий момент на первых пациентов заполнена истории болезни. Сейчас с ними работают психологи, для определения реабилитационного потенциал наркозависимых.

Все личные вещи пациенты сдали на общий склад, в том числе и сотовые телефоны, рассказывает Антон Поддубный. По правилам реабилитационного центра в первые два месяца лечения телефонные разговоры исключаются.

Кроме того, распорядок дня и режим реабилитантов достаточно строгий. С ними круглосуточно будут находиться равные консультанты, по 2 человека на одно отделение.

Для родителей и родственников реабилитантов будут проходить занятия в терапевтических группах мотивационно-консультативного центре «Урала без наркотиков» на Проспекте Ленина, 7 по субботам. Вести занятия будут психологи и равные консультанты, которые будут рассказывать родителям о том, как живут реабилитанты, поскольку контакты пациентов с внешним миром будут крайне ограничены, сообщили в пресс-центре наркологического реабилитационного центра «Урал без наркотиков»

Напомним, что 26 июня, в Екатеринбурге состоялось открытие нового реабилитационного центра «Урал без наркотиков» на улице Косотурская, 7. Это событие было приурочено к Дню борьбы с наркоманией. На открытии присутствовал и сам губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как сообщал ранее veved.ru в здании нового реабилитационного центра есть все необходимое для пациентов: палаты, рассчитанные на размещение от 2 до 3 человек, пищеблок, спортзал, актовые и реабилитационные залы, приемное отделение и пост охраны. Последний следит за всей территорией наркодиспансера, в том числе и за происходящим в палатах пациентов.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK