Возрастное ограничение 18+

Первую часть памятника футболу откроют в Екатеринбурге

15.32 Понедельник, 1 июля 2013
Завтра, 2 июля, в Екатеринбурге состоится открытие памятника футболу. Он будет посвящен чемпионату мира по футболу-2018, сообщил информационно-аналитический департамент администрации города Екатеринбурга.

По задумке авторов, возле двух основных площадок ЧМ-2018 разместят трехметровые стальные фигуры пяти футболистов. Три фигуры – около Центрального стадиона, а две – у входа в ЦПКиО, где может пройти чемпионат мира среди болельщиков. Открытие скульптур около ЦПКиО состоится завтра, в 12:50. В церемонии примет участие глава Екатеринбурга Александр Якоб.

С инициативой поставить в Екатеринбурге памятник футболу в апреле 2012 года выступило МУ «Столица Урала». Об этом на заседании оргкомитета по вопросам подготовки города к проведению игр ЧМ-2018 рассказал директор МУ Сергей Григорьев. Монументы, изображающие футбольную атрибутику, установлены во многих странах мира. Например, памятники футболу есть в Китае, Швейцарии, Германии. Памятник футбольному мячу установлен в Донецке, где в 2012 году будут проходить игры чемпионата Европы по футболу, сообщила «Повестка дня».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK