Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы откликнулись на призыв «Спецавтобазы» помочь животным

17.45 Пятница, 28 июня 2013
Вчера, 27 июня, зоозащитники через СМИ попросили жителей и гостей столицы Урала помочь постояльцам Пункта кратковременного содержания безнадзорных животных. Отклик от горожан получен. За сутки на почту webportal@ekadm.ru за контактами волонтеров обратилось 63 человека, сообщила пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Как напомнили в ЕМУП «Спецавтобаза», на территории которой и располагается ПКС, в Пункт кратковременного содержания с улиц города собаки поступают ежедневно. Пойманные животные осматриваются ветеринаром и кинологом, проходят обязательную обработку от нательных и внутренних паразитов. В период пребывания в пункте с собаками работает кинолог, который помогает им адаптироваться, стать дружелюбными и приспособленными к жизни рядом с человеком. На все эти мероприятия, а также на проживание собак в ПКС в течение 21 дня средства выделяются из городского бюджета. Но на практике животные до последнего ожидают своих хозяев. Дальнейшее содержание животных свыше оплачиваемого по контракту срока ложится на плечи активистов Благотворительного фонда «ЗООзащита».

Ресурсы общественной организации сильно ограничены, а желающих забрать простую дворнягу не так уж и много. Некоторые животные ждут новых владельцев по несколько месяцев дома у активистов и помощников «ЗООзащиты». Именно поэтому волонтерам так необходима помощь небезразличных к судьбе братьев наших меньших людей.

В настоящий момент остро стоит необходимость в кормах, как сухих, так и влажных, а для тех собак, которые питаются натуральной пищей, нужны крупы, такие как рис, греча, геркулес. Не менее важным являются и медикаменты, в частности тиамин в ампулах, купить который можно в обычной, «человеческой» аптеке.

Горожан и гостей уральской столицы, готовых помочь животным, ждут на Посадской, 3, в рабочие часы, а те, кто желает оказать помощь, но не имеет возможности привезти товары в приют, могут обратиться по электронной почте webportal@ekadm.ru за координатами волонтеров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK