Возрастное ограничение 18+

Минздрав озвучил предварительный диагноз отдыхающих в «Таватуе»

16.53 Пятница, 28 июня 2013
По предварительным данным, диагноз госпитализированных из детского оздоровительного лагеря «Таватуй» – пищевая токсикоинфекция, об этом заявила сегодня на брифинге замминистра здравоохранения Свердловской области Динара Медведская. По её словам, окончательный диагноз будет известен в понедельник.

Как уже сообщал veved.ru, среди версий о заболевании детей фигурировала также возможная вспышка менингита из-за близости выгребных ям, однако Медведская отметила, что при менингите – другие симптомы.

В настоящий момент число отравившихся увеличилось до 88 человек, 71 госпитализирован. Остальных родители развезли по домам. Смена в лагере должна была закончиться 30 июня. Вторая смена будет открыта только после того, как территорию лагеря осмотрят и обработают специалисты Роспотребнадзора.

Минздрав озвучил предварительный диагноз отдыхающих в «Таватуе»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK