Возрастное ограничение 18+

МУГИСО отдало еще одно здание Екатеринбурга под детский сад

16.14 Пятница, 28 июня 2013
В ходе исполнения указа Президента Российской Федерации «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», а также соответствующего поручения губернатора Свердловской области МУГИСО продолжает увеличивать количество мест в детских дошкольных учреждениях, в том числе на территории Екатеринбурга.

Так, в рамках проводимой министерством работы по возврату бывших детских садов, сегодня, 28 июня, освобождено очередное здание, сообщает пресс-служба свердловского правительства. Областным правительством в лице МУГИСО передано для перепрофилирования в ДОУ помещение по адресу: пер. Автомобильный, 2.

Как ранее пояснял министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков, по условиям данной программы, перепрофилирование всех бывших детских садов осуществляется бесконфликтно и с учетом интересов всех сторон-участников.

«Для ликвидации очередей в детские дошкольные учреждения области необходимо использовать все имеющиеся возможности. Проблема дефицита мест в детских садах региона должна быть полностью решена к 2016 году», – подчеркнул губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK