Возрастное ограничение 18+

Бюджет Свердловской области будет обсуждаться прилюдно

15.51 Пятница, 28 июня 2013
Депутаты Заксобрания подняли вопрос о соответствии областных законов ФЗ № 184 в части принятия бюджета региона. Как пояснил корреспонденту veved.ru депутат Максим Иванов, согласно федеральному закону, вопросы принятия бюджета на текущий и последующий годы, а также исполнения бюджета за предыдущие годы должны быть вынесены на публичные слушания.

– Есть несоответствие федеральному закону, однако это не означает, что исполнение бюджета не может быть принято на следующем заседании Заксобрания, 9 июля. Скорее, возникнет необходимость разработать закон, согласно которому местное законодательство соответствовало бы федеральному, – отмечает участник регионального парламента.

Иванов также пояснил, что Министерство финансов Свердловской области пообещало продумать, в какой форме будут доводиться до народа сведения о принимаемом исполнении бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK