Возрастное ограничение 18+

Из-за массового заболевания детей Следственный комитет возбудил уголовное дело

15.44 Пятница, 28 июня 2013
Как только что стало известно «Вечерним Ведомостям», следственный отдел СКР по Невьянску возбудил дело по первой части статьи 238 УК РФ: оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

Как сообщил veved.ru пресс-секретарь свердловского следственного управления Следственного комитета РФ Александр Шульга, пока что дело возбуждено по факту.

«В ближайшее время будет выясняться источник инфекции. По имеющейся информации, вероятно, имело место пищевое отравление, – говорит Шульга. – Будут опрашиваться пострадавшие, родители, сотрудники лагеря. Будут устанавливаться лица, чьи действия привели к заболеванию».

Напомним, что 28 июня в 02:40 поступило сообщение о массовом обращении в медсанчасть детского лагеря «Таватуй» детей с жалобами на боль в животе и рвоту.

В настоящий момент число отравившихся увеличилось до 88 человек. 21 ребенок направлен в Екатеринбург, 5 детей остаются в изоляторе медсанчасти детского лагеря «Таватуй». Для вывоза 210 детей из Новоуральска к месту проживания администрацией города направлено 9 автобусов в сопровождении трех машин скорой медицинской помощи. Оставшиеся 100 детей будут вывезены автобусами администраций других муниципалитетов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK