Возрастное ограничение 18+

Из лагеря «Таватуй» массово эвакуируют детей (ФОТО, ВИДЕО)

14.31 Пятница, 28 июня 2013
Из оздоровительного лагеря «Таватуй», в котором уже 88 детей обратились с жалобами на состояние здоровья, началась массовая эвакуация. Школьников отправляют на автобусах в Екатеринбург, Новоуральск и Нижний Тагил.

25 детей уже забрали родители, 37 находятся в ФГБУЗ «ЦМСЧ № 31». 21 ребенок направлен в Екатеринбург. Для вывоза 210 детей из Новоуральска к месту проживания администрацией города направлено 9 автобусов в сопровождении 3 машин скорой медицинской помощи. Оставшиеся 100 детей вывозятся автобусами администраций других муниципалитетов.

Напомним, что на данный момент с жалобами на состояние здоровья обратилось уже 88 детей. По последним данным, количество госпитализированных детей с предварительным диагнозом «энтеровирусная инфекция» возросло до 35. Часть из них направлена в местную больницу, остальные – в медучреждения соседних муниципалитетов.

Из лагеря «Таватуй» массово эвакуируют детей (ФОТО, ВИДЕО)

Из лагеря «Таватуй» массово эвакуируют детей (ФОТО, ВИДЕО)



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK