Возрастное ограничение 18+

При обвале породы погиб рабочий в Среднеуральске

21.34 Четверг, 27 июня 2013
26 июня рабочего предприятия «Тепловодоканал» в Среднеуральске завалило грунтом при обвале в траншее. Как сообщил veved.ru пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, информацию о ЧП отделу полиции № 328 Среднеуральска сообщили сотрудники «скорой помощи» около 12:30.

Рабочие «Тепловодоканала» вели работу по замене канализационной трубы на улице Строителей. Вопреки требованиям техники безопасности, 34-летний Роман Б., житель Среднеуральска, решил спуститься в траншею. При обвале траншеи его засыпало грунтом. Рабочие вытащили пострадавшего из траншеи и вызвали «скорую», но спасти Романа не удалось.

Полиция Верхней Пышмы совместно с сотрудниками СУ СКР по Свердловской области проводит проверку по факту трагической гибели Романа Б. У Романа остались родители и вдова. 28 июня пройдут его похороны, расходы на которые берет на себя «Тепловодоканал». По словам руководства предприятия, Роман был трудолюбивый, добросовестный сотрудник и пользовался уважением в коллективе.

Решение о дальнейших процессуальных действиях будет принято после изучения всех обстоятельств случившегося.

Как уже сообщал veved.ru, в апреле произошла трагедия с рабочими в Екатеринбурге. В ночь с 15 на 16 апреля в правоохранительные органы сообщили, что возле дома на улице Рябинина в Екатеринбурге обнаружено тело молодого мужчины с травмами, характерными для падения с высоты. Помимо этого стало известно, что с этого же места в тяжелом состоянии с аналогичными травмами госпитализировали еще одного человека. По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

Было установлено, что оба мужчины-гастарбайтеры, выходцы из бывших союзных республик, работали на строящемся объекте (многоэтажный жилой дом). Они выполняли работы по снятию опалубки. Их падение произошло в шахту лифта с высоты 14-го этажа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK