Возрастное ограничение 18+

ЕМУП «Спецавтобаза» просит свердловчан помочь отловленным животным

18.27 Четверг, 27 июня 2013
Администрация пункта кратковременного содержания животных, расположенного на территории ЕМУП «Спецавтобаза» по улице Посадская, 3, просит жителей Екатеринбурга и Свердловской области помочь бездомным кошкам и собакам.

Нужны корма, витамины и предметы гигиены для бездомных кошек и собак. В ближайшие дни запасы еды и предметов гигиены закончатся. Если у горожан и гостей уральской столицы есть возможность помочь животным, находящимся в пункте кратковременного содержания бездомных собак и кошек, то их ждут на Посадской, 3 (если подъезжать на автомобиле – на Гурзуфской, 40), ежедневно с 10:00 до 21:00.

Животные нуждаются в следующих товарах: крупы (рис, греча, геркулес), тиамин в ампулах (продается в обычной аптеке), влажный корм для собак и кошек любых марок, наполнитель для кошек любых марок.

Тот, кто желает оказать помощь, но не имеет возможности привезти товары к пункту, может воспользоваться электронной почтой webportal@ekadm.ru. Сотрудники пункта кратковременного содержания животных предоставят координаты волонтеров.

Кроме того, на Информационном портале Екатеринбурга работает сервис «Помощь бездомным животным».

В Свердловской области обострилась проблема с бродячими собаками. На территории региона только с начала июня зафиксировано несколько случаев нападения бездомных животных. Именно в пунктах кратковременного содержания животных содержатся пойманные бездомные животные.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK