Возрастное ограничение 18+

Шахтерам «Волчанского угля» вернули работу

18.04 Четверг, 27 июня 2013
Решен вопрос обеспечения работой шахтеров ЗАО «Волчанский уголь», из вынужденного отпуска отзывают людей, запланированное с 1 июля сокращение сотрудников приостановлено. До середины июля весь коллектив выйдет на полный рабочий день. Такие решения были приняты на встрече председателя профкома ОАО «Волчанский уголь» Виктора Прокудина с министром промышленности Свердловской области Владиславом Пинаевым и мэром города Александром Вервейном.

Во время переговоров активно обсуждался вопрос сохранения занятости работников «Волчанского угля», заявил Виктор Прокудин.

Кроме того, как рассказал Владислав Пинаев, правительство Свердловской области также принимало меры по обеспечению работой шахтеров.

Вчера, 26 июня, вечером, состоялась еще одна встреча. Замминистра энергетики и ЖКХ Игорь Чикризов по распоряжению премьера Дениса Паслера встретился с гендиректором ЗАО «Волчанский уголь» Александром Войцеховичем. Результатом переговоров стал договор на поставку 100 тыс. тонн волчанского угля на Рефтинскую ТЭЦ. Это позволит сохранить рабочие места шахтерам еще примерно на 1,5 года.

Также был решен ряд технических вопросов и возможности увеличения объема поставок на ТЭЦ в самое ближайшее время.

Сейчас гендиректор дал указание возвращать людей из вынужденного отпуска и приостановить запланированное с 1 июля сокращение работников, сообщила пресс-служба ФПСО.

Напомним, что 20 июня в правительстве Свердловской области решали, как остановить кризис на ОАО «Волчанский уголь».

Как сообщал ранее veved.ru, ситуация накалилась после того, как ТГК-9, которая по контракту приобретает уголь для Богословской ТЭЦ, сославшись на свои внутренние проблемы, приостановила покупку волчанского угля, с оговоркой, что к концу текущего года объемы угля, предусмотренные контрактом, будут выкуплены в любом случае. На предприятии пояснили, что нарушение графика покупки срывает обязательства карьера перед рабочими и поставщиками электроэнергии (необходимо обеспечивать откачку воды из карьера).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK