Возрастное ограничение 18+

Найдены водители, сбившие трех мужчин. Двое травмированных и один погибший в Нижних Сергах

17.01 Четверг, 27 июня 2013
Найдены водители, скрывшиеся с места ДТП в Нижних Сергах. Водитель, сбивший двух молодых людей на 9-м км дороги Атиг – Верхние Серги, был за рулем в нетрезвом виде, а насмерть переехавший мужчину-пешехода на 16-м км дороги Михайловск – граница Челябинской области не имел водительских прав.

Как выяснилось, виновником ДТП на дороге Атиг – Верхние Серги оказался пьяный 26-летний молодой человек, водитель Lada 217230 Priora.

Мужчина лишен водительских прав на полтора года по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП). Также рассматривается вопрос об административной ответственности водителя по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Во второй аварии на дороге Михайловск – граница Челябинской области водителем оказался 24-летний житель Челябинской области. Он был за рулем автомобиля ВАЗ-21063. После ДТП молодой человек бросил машину в лесу, в 3 км от поселка Красноармеец, с пятнами бурого цвета, напоминающими кровь.

Виновник дорожной аварии признался в том, что сбил пешехода. Кроме того, молодой человек управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении данного водителя уголовного дела по ст. 264 УК РФ, сообщила пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, во вторник 25 июня на территории Нижнесергинского района произошло два ДТП, в которых два молодых человека 19 и 20 лет получили травмы и один мужчина погиб. В обоих случаях водители скрылись с места аварии.

Как ранее писал veved.ru, около 03:20 молодые люди вышли из машины, стоявшей справа на обочине по ходу движения автомобиля, который сбил их и, не останавливаясь, скрылся с места ДТП.

В результате аварии юноши получили травмы, с которыми обратились в Нижнесергинскую центральную больницу.

Этой же ночью, в 04:10, на 16-м км дороги Михайловск – граница Челябинской области под колеса автомобиля попал мужчина-пешеход, который скончался на месте.

Погибший мужчина был обнаружен посередине проезжей части дороги, с телесными повреждениями и ранами, характерными для дорожно-транспортного происшествия.

На месте аварии обнаружены следы, которые говорят о том, что автомобиль проволок мужчину около 50 метров в сторону поселка Красноармеец.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK