Возрастное ограничение 18+

Сотрудник полиции Екатеринбурга «спустил на тормозах» дело о наркотиках

16.23 Четверг, 27 июня 2013
Оперуполномоченный отдела уголовного розыска Екатеринбурга уволен из органов внутренних дел. 27-летний мужчина изъял у задержанного 850 г синтетических наркотиков, но уголовное дело заводить не стал. Более того, наркотики мужчина присвоил себе. Данная информация стала известна сегодня, 27 июня.

25 июля прошлого года оперуполномоченный изъял у 24-летнего молодого человека порядка 850 граммов синтетического наркотика. После чего вынес незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту. Кроме того, сотрудник полиции не отнес наркотики в камеру хранения вещественных доказательств.

В настоящее время оперуполномоченный уволен из органов внутренних дел, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

А по его вине к строгой дисциплинарной ответственности привлечены четыре непосредственных руководителя. Строгий выговор объявлен начальнику ОВД и руководителю службы уголовного розыска, выговор – заместителю начальника уголовного розыска, а заместитель начальника отдела полиции понижен в должности.

Преступление буквы закона самими же правоохранительными органами – случай не единичный. В Сухом Логе сотрудники полиции выявили служебный подлог, совершенный инспектором ДПС.

Мужчина составил административный протокол на несуществующее нарушение правил дорожного движения местным жителем. Причиной послужило стремление повышения показателей служебной деятельности.

Инспектор ДПС ГИБДД уволен и будет привлечен к уголовной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK