Возрастное ограничение 18+

Луговой рассказал правду о Ходорковском, Березовском и Невзлине

14.03 Среда, 26 июня 2013
Сегодня, 26 июня, в Нефтеюганске состоялась церемония закладки камня в основание памятника убитому мэру города Владимиру Петухову. В мероприятии приняли участие полпред президента в УрФО Игорь Холманских, губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, помощник президента РФ Юрий Трутнев, депутат Госдумы Андрей Луговой, глава Нефтеюганска Виталий Бурчевский, вдова убитого мэра Фарида Исламова, а также представители общественности.

На мероприятие собралось несколько сотен горожан. Участники возложили цветы к камню, на месте которого будет установлен памятник убитому 15 лет назад первому всенародно избранному мэру города. Собравшиеся высказали слова скорби.

Игорь Холманских подчеркнул, что нельзя стирать из памяти лихолетье 90-х, когда в России правил криминал.

– Владимир Петухов выступил за права граждан и был трагически убит, – отметил Игорь Холманских.

Андрей Луговой напомнил, что Россия – свободная страна.

– Преступник Ходорковский сидит, Березовский повесился, а Невзлин бегает по всему миру от наших правоохранительных органов. В России установилась свобода, – отметил депутат Госдумы.

Обращаясь к жителям города, губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что в сердцах остается страх, связанный с этой трагедией. И от него нужно освободиться.

– Мы живем в свободной стране, и мы свободные люди. Перед Владимиром Петуховым стоял выбор – быть гражданином или предателем, и он выбрал первое. Он выступил за интересы нефтеюганцев и не дал городу превратиться в вахтовый. Свидетельствуйте – памятью, умом и сердцем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Павел Зубков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK