Возрастное ограничение 18+

Куйвашев и депутаты наказали неряшливых коммерсантов почти на полмиллиона

19.18 Вторник, 25 июня 2013
Депутаты свердловского Заксобрания приняли в трех чтениях законопроект, инициатором которого стал губернатор Евгений Куйвашев. Речь идет о возвращении штрафов для предприятий, не соблюдающих порядок на прилегающей территории.

Принятие проекта сопровождалось бурными обсуждениями. В частности, депутат Ковпак выразил опасение, что предложенная Куйвашевым сумма штрафов – до 400 тысяч рублей для юридических лиц – ляжет тяжким бременем на предприятия.

Однако коллеги возразили ему, в частности, депутат Иванов, представляющий, как и Ковпак, партию «Единая Россия», отметил, что ужесточение правил дорожного движения позволило добиться желаемого эффекта – водители стали пропускать пешеходов. В связи с этим, как пояснил единоросс, нет необходимости опасаться того, что суммы штрафов могут показаться кому-то слишком большими.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK