Возрастное ограничение 18+

Автоматы, пистолеты, мину, поддельные паспорта – изъяли свердловские полицейские

17.56 Вторник, 25 июня 2013
Свердловские полиции в ходе спецоперации в рамках расследования уголовного дела о разбойных нападениях изъяли внушительный арсенал оружия, боеприпасов, милицейской формы и поддельных документов. В операции принимали участие сотрудники ОБОП при силовой поддержке бойцов СОБР под руководством начальника отдела по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД России по Свердловской области Константина Строганова.

– Обыск проводился в рамках уголовного дела, возбужденного ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Ранее были задержаны подозреваемые по этому делу – граждане Клок, Чупраков, Поваров, Смирнов, Горшунов и Дейч. Сейчас они содержатся под стражей, – сообщил veved.ru пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Внушительный арсенал оружия правоохранители обнаружили в частном доме в Каслинском районе Челябинской области, где, по оперативной информации, мог скрываться еще один член ОПГ, находящийся сейчас в розыске.

Среди изъятого – автомат Калашникова АКС-74 с лазерным прицелом, винтовка СВД, более 600 патронов к автомату и пулемету Калашникова разных калибров, пистолет ТТ, револьвер, карабин Blaser, радиоуправляемая мина, 20 взрывателей, тротиловая шашка, две шапки с прорезями для глаз, четыре радиостанции, эмблемы милицейской формы и т.д. Также обнаружены три поддельных паспорта на имя фигуранта дела – один литовский и два российских, документы на различные фирмы, принадлежащие Клоку и Поварову.

– Арсенал и документация направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр. В частности, будет устанавливаться, применялось ли обнаруженное оружие в ранее совершенных преступлениях, – подчеркнул Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK