Возрастное ограничение 18+

Во втором полугодии поднимутся тарифы на коммуналку в Свердловской области

16.59 Вторник, 25 июня 2013
С 1 июля в Свердловской области изменятся тарифы на коммунальные услуги. Как заявил председатель Региональной энергетической комиссии Владимир Гришанов, в начале нового месяца увеличатся тарифы на ряд коммунальных услуг.

– С 1 июля вступят в силу новые тарифы на шесть видов коммунальных услуг в Свердловской области. Это повышение фактически уже состоялось в декабре 2012 года, когда было принято соответствующее решение РЭК. Но также было принято решение о сохранении в первом полугодии 2013 года тарифов на уровне 2012 года, – отметил Владимир Гришанов, объясняя причину повышения тарифов в середине года, а не в начале.

Так, согласно постановлению РЭК Свердловской области, тариф на электроэнергию, поставляемую городскому населению для домов с газовыми плитами, с 1 июля составит 2,95 рубля/кВт·ч. Горожане, дома которых оборудованы электрическими плитами и электроотопительными установками, а также жители села будут платить 2,07 рубля/кВт·ч. В итоге повышение составит 15 %.

Цена на природный газ и сжиженный газ, а также рост тарифов на тепловую энергию для населения не превысит 15 %. Тарифы на водоснабжение и централизованное водоотведение будут увеличены в среднем на 12 %.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK