Возрастное ограничение 18+

«Давайте подождем еще 30 лет». «Конструктивное» предложение по телебашне от свердловских депутатов

16.22 Вторник, 25 июня 2013
«Не понимаю, зачем выделять 500 миллионов рублей на приобретение из федеральной собственности телебашни? – заявил на сегодняшнем 22-м заседании свердловского парламента депутат Зяблицев. – Она уже сколько лет стоит, пусть простоит ещё 30, нам после этого федералы сами деньги дадут и скажут: сделайте что-нибудь, чтобы она не упала на головы».

Этот «конструктив» был предложен в рамках обсуждения в первом чтении законопроекта о бюджете Свердловской области на текущий год, в рамках которого предусмотрено выделение указанных средств. Также в законопроекте обозначается финансовая поддержка Нижнему Тагилу в размере 2 миллиардов рублей.

Этот момент прокомментировал премьер-министр региона Денис Паслер, присутствовавший на обсуждении законопроекта. По словам главы свердловского кабмина, речь не идет о том, напряжной или нет будет такая помощь для бюджета области.

– Главное – это повышение качества жизни людей, – подчеркнул премьер.

Кроме этого, в законопроекте обозначено повышение заработной платы работникам бюджетной сферы на 15 % с 1 октября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK