Возрастное ограничение 18+

В Новой Ляле поймали возможного убийцу малолетних девочек

22.31 Понедельник, 24 июня 2013
Сотрудники Следственного комитета при содействии свердловской полиции задержании подозреваемого в жестоком убийстве двух школьниц 11 и 13 лет, тела которых были обнаружены на берегу реки Ляля. Об этом veved.ru сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

– Подозреваемым оказался пять раз судимый, в том числе дважды за преступления сексуального характера, местный житель 1965 года рождения по имени Юрий. Установить личность возможного преступника удалось после поквартирного обхода расположенных поблизости от места обнаружения тел домов, – рассказал в беседе с корреспондентом veved.ru Валерий Горелых.

По его словам, сотрудникам полиции удалось найти очевидца, который в ночь трагедии засиделся перед компьютером и около 03:00 видел, как подозреваемый возвращается с реки с мокрыми волосами. На вопрос, где тот был, он ответил, что купался. Проверка на «детекторе лжи» показала возможную причастность Юрия к данному преступлению. Он заключен под стражу. Мужчину проверяют на причастность к подобным преступлениям, совершенным на территории Новой Ляли.

Валерий Горелых также рассказал, что по месту жительства подозреваемого полицейские изъяли ряд вещественных доказательств.

– Сотрудники уголовного розыска изъяли накладной ноготь с рисунком, который принадлежал одной из убитых девочек. Также изъята обувь подозреваемого с пятнами бурого цвета, похожего на кровь. Раскрыть преступление удалось в результате совместной работы полицейских и сотрудников СКР, – отметил Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK