Возрастное ограничение 18+

В Ревде мужчина угнал машину потому, что опоздал на электричку

17.46 Понедельник, 24 июня 2013
В Ревде 31-летний мужчина угнал автомобиль ВАЗ-21093. Как стало известно сегодня, 24 июня, хозяин «Жигулей» обнаружил пропажу только на следующий день.

Вскоре похищенное транспортное средство было обнаружено. Машина была брошена на пустыре в селе Дружинино, в 30 километрах от места происшествия.

Затем был установлен и сам угонщик. Им оказался 31-летний житель села Дружинино, ранее судимый за автоугон, совершенный именно в Ревде. Мужчина был задержан 20 июня.

В беседе с правоохранительными органами он не стал ничего отрицать и признался в содеянном.

Как выяснилось, мужчина работает в Ревде, а проживает в Дружинино. В день кражи он заработался допоздна и не успел на электричку. Для того, чтобы добраться до места жительства, угонщик решил воспользоваться чужим автомобилем. Учитывая свой преступный опыт, угнать старенькие «Жигули» для него не составило труда.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (угон), которая предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, еще один дерзкий угон был совершен ночью 16 июня в Североуральске. 24-летний ранее судимый молодой человек угнал у пенсионера машину ВАЗ-2103. Когда мужчину остановили сотрудники ДПС, то он попытался сбежать, спрыгнув с обрыва.

Как уже сообщал veved.ru, сотрудники ОГИБДД Североуральска остановили машину ВАЗ-2103 на улице Ленина у дома № 1.

Водитель попытался скрыться пешком с риском для жизни. Выскочив из автомобиля, прыгнул вниз с обрыва, который находился рядом с автодорогой и частными коттеджами.

По факту угона возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ, в соответствии с которой молодому человеку либо придется выплатить штраф в размере 120 тыс. рублей, либо уйти в места лишения свободы на срок до 5 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK