Возрастное ограничение 18+

Коммунальщики Екатеринбурга взялись за уборку берегов Исети

17.00 Понедельник, 24 июня 2013
Администрация Екатеринбурга организовала уборку береговой линии Исети в центральной части уральской столицы. Как сообщили veved.ru в пресс-службе мэрии, сборные бригады девяти муниципальных предприятий уже приступили к очистке прибрежной зоны реки. Работы начались в районе Городского пруда.

Провести уборку коммунальщикам позволило временное понижение уровня воды в водоеме. Это позволит убрать максимальное количество бытового и промышленного мусора, обычно скрытого под поверхностью Исети.

Каждый день на протяжении недели в работах будут задействовать по 25-30 подборщиков мусора, 3 моторных и 4 весельных лодки для его транспортировки на берег и самосвалы для вывоза отходов.

В первый день коммунальщики чистят прибрежное пространство Городского пруда со стороны резиденции губернатора Свердловской области, участок вдоль обновленной набережной Рабочей молодежи, а также береговую кромку в районе киноконцертного театра «Космос».

Завтра и послезавтра сборщики запланировали уборку на набережной у Драмтеатра, а также территории, примыкающей к стадиону «Динамо» и Дворцу игровых видов спорта «Уралочка». Конечными пунктами продвижения экологического десанта муниципальных предприятий Екатеринбурга станут Городская лодочная станция на улице Гражданской и прибрежная зона в районе Уральского государственного университета путей сообщения.

Напомним, что городские власти вынашивают масштабные планы по дальнейшему облагораживанию берегов Исети. В марте текущего года они объявили о том, что вдоль реки будет построено шесть новых набережных, а также два фонтана, три архитектурно-пространственных объекта.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK