Возрастное ограничение 18+

На третьем этапе программы «1000 дворов» отремонтируют в 7,5 раза меньше дворов

16.14 Понедельник, 24 июня 2013
В этом году стартовал третий этап областной целевой программы «1000 дворов», в которой принимают участие двадцать семь муниципальных образований области. Из областного и местного бюджетов на реализацию мероприятий проекта выделено 105 млн рублей. К осени планируется отремонтировать и реконструировать более 100 дворов.

На сегодняшний день в каждом из муниципалитетов, участвующих в программе «1000 дворов», разработана необходимая проектно-сметная документация и найдены подрядные организации, сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

В Михайловском и Краснополянском муниципальных образованиях, в Байкалово, Карпинске и Белоярке ремонт уже начался, сообщает пресс-служба
правительства Свердловской области.

Главными критериями для отбора участников программы было наличие у участников соответствующих муниципальных программ и соблюдение уровня их софинансирования из средств местного бюджета. Кроме того, отслеживалось отсутствие дублирования запланированных мероприятий в других областных целевых программах.

На реализацию данной программы из областного и местного бюджетов выделено 105 млн рублей на ремонт 100 дворов.

Напомним, что в 2011-2012 годах в области было благоустроено более 1500 дворов и порядка 350 проездов к ним. На ремонт дворовых территорий было выделено из всех уровней, включая федеральный, 1,8 млрд рублей.

Только за 2012 год условия жизни улучшили 44 тыс. свердловчан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK