Возрастное ограничение 18+

У Мишарина появилась должность в Правительстве РФ. Второе «назначение» за два дня (СКРИН)

19.15 Пятница, 21 июня 2013
Бывший губернатор Свердловской области Александр Мишарин возглавил Департамент промышленности и инфраструктуры Правительства РФ. По крайней мере, это следует из информации, размещенной в «Именном указателе» на сайте федерального правительства. При этом новости или распоряжения о назначении Александра Мишарина на этот пост на сайте нет.

Данную должность (директор Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ) Александр Мишарин уже занимал в 2009 году в течение шести месяцев, как раз до назначения на пост главы Свердловской области. Возможно, на сайте кабмина за четыре года не успели обновить данные. Но есть и более веселый вариант.

Тут могли постараться компьютерщики кабмина после сегодняшнего скандала с якобы опубликованной на сайте правительства новостью о назначении Мишарина на место Якунина в РЖД. Возможно, программисты так старательно чистили контент сайта, что случайно «затерли» должность главы Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ если не до дыр, то до 2009 года, когда этот пост занимал Мишарин. Хотя делать этого, как выяснилось, не стоило, так как Яндекс уже прокомментировал ситуацию с якобы сохранившимися в поисковике копиями новости правительства. Это были копии не правительственного сообщения, а набор цитат из сообщений СМИ на тему отставки Якунина и назначения Мишарина со ссылкой на пресс-службу правительства.

За два дня это уже вторая должность, на которую правительство «назначает» Александра Мишарина. 19 июня якобы с официальной почты федерального правительства была разослана информация о назначении на пост главы РЖД бывшего свердловского губернатора. Но затем информацию опровергли и в кабинете министров, и в РЖД, заявив, что она не соответствует действительности, а «электронку» федерального правительства взломали и сделали рассылку.

Стоит добавить, что пост директора Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ сегодня занимает не Александр Мишарин, а Алексей Уваров, и новостей о его отставке не было.

У Мишарина появилась должность в Правительстве РФ. Второе «назначение» за два дня (СКРИН)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK