Возрастное ограничение 18+

«Роснефть» входит в Свердловскую область. «Уралсевергаз» сменил генерального директора

17.43 Пятница, 21 июня 2013
Основной поставщик природного газа в Свердловскую область ЗАО «Уралсевергаз» (принадлежит НК «ИТЕРА») сменил генерального директора. Вместо Александра Еремина, который покидает пост в связи с истечением срока действия контракта, пост займет Анатолий Евдокимов. Как сообщает пресс-служба «Уралсевергаза», данное решение было принято на собрании акционеров компании.

Как отметил председатель совета директоров ЗАО «Уралсевергаз» Сергей Воробьев, нынешние изменения обусловлены завершением этапа вхождения ОАО «НК «Роснефть» в уставный капитал НГК «ИТЕРА» – основного акционера ЗАО «Уралсевергаз». Таким образом, усиливается влияние государства на деятельность ЗАО «Уралсевергаз» путем увеличения госдоли в акционерном капитале.

Анатолий Евдокимов родился 24 декабря 1956 года в городе Барановичи Брестской области. Имеет высшее юридическое образование. Работал в государственных органах, на предприятиях ТЭК Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, заместителем генерального директора Ангарской НХК ОАО «НК «Роснефть», советником руководителя Федерального агентства по недропользованию (Роснедра).


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK