Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проверит сообщение о сексуальных преступлениях в 32-м военном городке

16.39 Пятница, 21 июня 2013
Материалы проверки по сообщению о фактах сексуальных преступлений в отношении призывников 32-го военного городка поступили в прокуратуру Чкаловского района Екатеринбурга. Об этом в беседе с корреспондентом veved.ru сообщила пресс-секретарь областного надзорного ведомства Лидия Смирнова.

Новость о развратных действиях в отношении призывников появилась вечером 20 июня на сайте одной из газет. В сообщении говорилось, что один из гражданских работников военного городка в течение шести лет совершал противоправные действия сексуального характера с призывниками. Для осуществления своих замыслов злоумышленник якобы переодевался в майорскую форму. Кроме того, издание сообщило, что извращенец снимал происходящее на мобильный телефон. В пресс-службе Центрального военного округа корреспонденту veved.ru отказались комментировать ситуацию.

Как отметила Лидия Смирнова, прокуратура Чкаловского района по итогам проверки, в случае если сообщение о преступных действиях найдет подтверждение, возбудит уголовное дело. Она также добавила, что надзорному ведомству также предстоит принять решение, каким именно следователям, военным или гражданским, передадут материалы дела.

Сложность с определением подследственности заключается в том, что, по имеющейся информации, хотя объектами преступлений являлись военнослужащие, противоправные действия в их отношении совершал гражданский и вне территории военного городка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK