Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец погиб в коммунальной яме

16.34 Пятница, 21 июня 2013
Вчера, 20 июня, в районе съезда с ЕКАД в микрорайон Компрессорный в двухметровой яме с водой было обнаружено тело мужчины. По предварительным данным, погибший утонул в котловане, который оставили после себя коммунальщики, сообщает Следственное управление СКР по Свердловской области.

Яма, в которую упал мужчина, была выкопана при ведении ремонтных работ и обнесена ограждением. Следователям предстоит выяснить, должным ли образом было установлено ограждение и соблюдались ли при ведении работ необходимые правила безопасности. Также проверяется версия о заболевании погибшего, которое могло стать причиной падения в яму. В момент происшествия он возвращался из расположенной неподалеку больницы. С целью определения точной причины смерти мужчины назначено судебно-медицинское исследование.

Это не первый эпизод в Свердловской области, когда коммунальщиков могут обвинить в смерти человека. 57-летний директор управляющей компании Невьянска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Управляющая компания не обследовала дымоход в одном из жилых домов Невьянска. Из-за чего в начале сентября 2012 года он обрушился и забился. Из-за засора угарный газ, который вырабатывала газовая колонка, распространился по квартире, где находились 51-летняя женщина и ее 87-летняя мать. В результате отравления пожилая женщина скончалась, а ее дочь получила серьезнейшее отравление угарным газом, что квалифицировано как причинение тяжкого вреда здоровью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK