Возрастное ограничение 18+

Кушва в третий раз за четыре месяца выберет сити-менеджера

17.40 Четверг, 20 июня 2013
В третий раз за четыре месяца гордума Кушвы пришла к выводу о том, что необходимо провести конкурс на замещение вакантной должности сити-менеджера. Решение было принято на заседании местного парламента, завершившемся сегодня, 20 июня, во второй половине дня.

«Одноглавой» Кушва стала в начале марта, когда закончился контракт у прежнего сити-менеджера Александра Трегубова. В первый раз выбрать нового главу администрации не удалось, поскольку все кандидаты снялись еще до голосования.

Во второй раз, 31 мая, победил директор ООО «Региональная управляющая компания «Кушва» Олег Шагивалеев, неофициально поддерживаемый Трегубовым. Однако уже спустя десять дней гордума Кушвы отменила решение о назначении сити-менеджера, и город вновь стал «одноглавым». Сейчас временно исполняющим обязанности сити-менеджера назначен заместитель главы горадминистрации Михаил Слепухин, которого поддержала администрация губернатора региона.

Жители Кушвы остались недовольны таким решением и написали обращения губернатору Евгению Куйвашеву и председателю облправительства Денису Паслеру, выразив недоверие выбору депутатов, которые, по их мнению, в первую очередь руководствовались личными мотивами, а не необходимостью решать проблемы муниципалитета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK