Возрастное ограничение 18+

Свердловская область поможет Вьетнаму в разработке месторождений

16.27 Четверг, 20 июня 2013
Свердловская область и вьетнамская провинция Ха Тинь намерены развивать сотрудничество в сфере горнодобывающей и перерабатывающей промышленности. Как сообщили veved.ru в управлении пресс-службы и информации регионального правительства, об этом сегодня, 20 июня, в ходе рабочей встречи договорились вице-премьер областного правительства Александр Петров и первый секретарь обкома КПВ провинции Нгуен Тхань Бинь.

Глава делегации господин Бинь подтвердил заинтересованность в совместной разработке месторождений провинции Ха Тинь, которая богата запасами железной руды, титана, марганца и других полезных ископаемых. Кроме того, вьетнамская сторона заинтересована в подготовке высококвалифицированных кадров для горнодобывающей промышленности на базе Уральского горного института.

По мнению Александра Петрова, визит иностранной делегации положит начало новому этапу в истории сотрудничества Свердловской области и Республики Вьетнам. «Нас всегда связывали тесные дружеские отношения. Хорошим подтверждением этому является результативный визит свердловской делегации в Ханой в 2011 году. Время показало, что все договоренности, достигнутые в ходе визита, успешно реализуются. Мы готовы предложить вам сотрудничество и в таких сферах, как машиностроение, энергетика, строительство», – сказал вице-премьер, обращаясь к иностранным гостям.

Стороны также поддержали предложение президента Уральской торгово-промышленной палаты Андрея Беседина о налаживании информационного обмена. По указанию Александра Петрова Свердловская область сформирует перечень предложений и представит их вьетнамской стороне через Генеральное консульство Вьетнама в Екатеринбурге и посольство этой страны в Москве.

Напомним, что визит делегации Вьетнама на Урал проходит в рамках договоренностей, которые были достигнуты в октябре прошлого года на встрече председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера и вице-премьера Вьетнама Хоанг Чунг Хая. Как писал veved.ru, тогда глава региона обсуждал вопрос о возможности создания совместного предприятия по добыче и переработке титановой руды на территории Вьетнама.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK