Возрастное ограничение 18+

Всех владельцев свердловских спортплощадок могут обязать закрепить хоккейные ворота

16.54 Среда, 19 июня 2013
Как выяснилось во время прокурорской проверки по Каменску-Уральскому, хоккейные ворота, упавшие на первоклассницу на территории школы № 4, так и не были ни закреплены, ни убраны с поля.

По данному факту следственный отдел Каменска-Уральского СК России по Свердловской области возбудил и расследует уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Администрация школы, зная о наличии на спортивном корте хоккейных ворот, не проверяла их безопасность, и даже, несмотря на инцидент, не приняла мер по вывозу непригодного спортивного инвентаря за пределы школы.

Кроме того, сам школьный корт в настоящий момент не огорожен забором, то есть на территорию с заведомо опасным спортивным инвентарем беспрепятственно может попасть кто угодно.

В настоящий момент на базе МБОУ СОШ № 4 работает городской лагерь. При этом проверка комиссией образовательного учреждения и управления образования Каменска-Уральского проведена формально, безопасность пребывания учащихся на спортивной площадке фактически не проверена.

В соответствии с вышеуказанными нарушениями прокуратура Каменска-Уральского внесла представления главе города, начальнику управления образования города, главному государственному санитарному врачу в Каменске-Уральском и Каменском районе.

Кроме того, в Синарский районный суд города направлено исковое заявление о понуждении МБОУ СОШ № 4 произвести ремонт ограждения.

Напомним, что 29 мая на ученицу первого класса школы № 4 Каменска-Уральского упали металлические хоккейные ворота на территории образовательного учреждения. Как писал ранее veved.ru, данный инцидент привел к гибели девочки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK