Возрастное ограничение 18+

После демонтажа кафе «Кораблик» екатеринбуржцев ждет новый подарок

16.21 Среда, 19 июня 2013
Работы на участке береговой линии Исети протяженностью порядка 400 метров идут по плану. О судьбе стройки, которая обошлась городскому бюджету в 86 миллионов рублей, стало известно сегодня, во время выездного заседания штаба по капитальному ремонту набережной Городского пруда, которое провел Евгений Липович, заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии.

По сообщению пресс-службы администрации, на сегодняшний день почти окончена установка гранитных конструкций, полным ходом идет монтаж литых ограждений, а электровыводы для установки осветительных торшеров уже готовы.

Теперь на участке береговой линии между гимназией № 9 и областной больницей № 2 начались площадные работы, сообщает пресс-служба Администрации Екатеринбурга. На месте будущей пешеходной зоны строители уложили щебень и отсев, а скоро приступят к укладке тротуарной плитки.

– В том, что в подарок на День города екатеринбуржцы получат новую, красивую набережную, сомнений нет, – отметил Евгений Липович.

Напомним, обновление набережной Исети началось совсем недавно – еще в мае работы находились в стадии проектирования. Как известно, накануне саммита Россия – ЕС с акватории городского пруда убрали кафе «Кораблик», которое, по мнению многих жителей, портило облик города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK