Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржская транспортная компания МДС поймана на незаконной грузоперевозке

17.47 Вторник, 18 июня 2013
Сотрудникам транспортной компании ООО «МДС», специализирующейся на перевозках крупногабаритных и тяжеловесных грузов, грозят штрафы. Водителю – от 2 до 2,5 тыс. рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, а руководителю – от 400 до 500 тыс. рублей. Это стало известно сегодня, 18 июня. Причиной для таких санкций послужило нарушений правил перевозки грузов.

9 июня в 06:30 на 50-м км дороги Екатеринбург – Шадринск – Курган сотрудники ДПС остановили грузовой автомобиль МАН с полуприцепом. Водитель транспортной компании ООО «МДС» осуществлял перевозку тяжеловесного груза «Мульчер» без специального разрешения.

Допустимая масса загруженного трала – 35 тонн, а по документам масса автомобиля с грузом составила около 50 тонн.

Для взвешивания задержанного транспортного средства был направлен передвижной пункт весового контроля. Однако водитель сказал, что через GPS заблокирована коробка передач и он не может двигаться.

За неповиновение требованию сотрудника полиции водитель был доставлен в ближайшее отделение районного суда, где ему был назначен административный штраф в размере 1000 рублей, при этом санкция данной статьи (19.3 КоАП РФ) предусматривает и административный арест на срок до пятнадцати суток.

Представители правоохранительных органов предложили руководителю ООО «МДС» прекратить нарушение правил грузоперевозок, но это осталось без внимания.

В связи с этим в настоящее время возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «МДС». Компании грозит штраф от 400 до 500 тыс. рублей.

Напомним, что стоимость специального разрешения на перевозку груза такой массы, которая взимается за причиненный ущерб автодороге, составляет 10 352 рубля.

Ко всему прочему водители транспортной компании ООО «МДС» регулярно нарушают ПДД, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Так, за нарушения Правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов Госавтоинспекцией составлено 24 административных протокола, за превышение скоростного режима – 14 протоколов, за непристегнутый ремень безопасности – 3 протокола.

В связи с вышеуказанным данное предприятие поставлено на особый контроль.

Екатеринбуржская транспортная компания МДС поймана на незаконной грузоперевозке

Екатеринбуржская транспортная компания МДС поймана на незаконной грузоперевозке

Екатеринбуржская транспортная компания МДС поймана на незаконной грузоперевозке


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK