Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на полтора месяца перекроют улицу Фурманова

16.16 Вторник, 18 июня 2013
С 15 июля в Екатеринбурге начнется ремонт улицы Фурманова от 8 Марта до Цвиллинга. В частности, будут заменены три коллектора, принадлежащих МУП «Водоканал», а также участок теплотрассы Свердловской теплоснабжающей компании. Весь комплекс работ будет выполнен до 31 августа, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

– Что касается самой улицы Фурманова, то на обозначенном участке движение по ней будет перекрыто на срок полтора месяца. Учитывая длительность предстоящего перекрытия, а также загруженность данной магистрали, комитету по транспорту администрации Екатеринбурга поручено рассмотреть существующую организацию движения на данном участке с возможным изменением направления движения по улице Белинского. Либо по другим близлежащим улицам для упрощения организации движения транспорта на период производства работ, – заявил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

Напомним, что в Екатеринбурге уже идут ремонтные работы дорожного полотна. Так, в городе движение транспорта по улице Машиностроителей от проспекта Космонавтов до площади Первой Пятилетки будет перекрываться ежедневно в течение недели с 22 часов до 6 часов утра в связи с началом ремонта проезжей части.

Работы продлятся до 21 июня. Ремонт выполняют специалисты ООО «Городское управление дорожно-строительных работ». Стоит отметить, что городские власти составляют график ремонтов таким образом, чтобы близлежащие улицы не были перекрыты одновременно и автолюбители могли подобрать маршрут объезда. Кроме того, в этом году около 70% работ, связанных с перекрытием движения, проводятся либо в ночное время, либо в выходные дни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK