Возрастное ограничение 18+

Из-за угона машины молодой человек в Североуральске спрыгнул с обрыва

15.22 Вторник, 18 июня 2013
Как стало известно сегодня, 18 июня, в Североуральске 24-летний ранее судимый молодой человек угнал у пенсионера машину ВАЗ-2103. Когда мужчину остановили сотрудники ДПС, то он попытался сбежать, спрыгнув с обрыва.

Ночью, 16 июня, в 02.15, сотрудники ОГИБДД Североуральска остановили машину ВАЗ-2103 на улице Ленина у дома № 1.

Водитель попытался скрыться пешком с риском для жизни. Выскочив из автомобиля, прыгнул вниз с обрыва, который находился рядом с автодорогой и частными коттеджами.

Правоохранительными органами беглец был пойман и доставлен в ОМВД России по городу Североуральску. Причина столь буйного поведения доставленного выяснилась практически сразу – молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, без прав, отсутствовали также и документы на машину.

При осмотре автомобиля сотрудники ДПС обнаружили разбитую форточку, поврежденный замок на дверце машины, поврежденный замок зажигания, то есть все признаки угона.

Истинным владельцем машины оказался 70-летний пенсионер, который спал дома и не подозревал, что из двора дома № 16 по улице Маяковского угнали его машину.

По факту угона возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ, в соответствии с которой молодому человеку либо придется выплатить штраф в размере 120 тыс. рублей, либо уйти в места лишения свободы на срок до 5 лет, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Еще один пьяный водитель в этот день был задержан дороге Тюмень – Екатеринбург.

Как сообщал ранее veved.ru, мужчина пытался дать взятку в размере 5 тыс. рублей сотрудникам полиции, остановившим его.

В конечном итоге водитель получил не только штраф за вождение в нетрезвом виде, но и дальнейшее разбирательство за попытку дать взятку полицейскому при исполнении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK