Возрастное ограничение 18+

Свердловские полицейские установили мать малыша, найденного в Нижнем Тагиле

14.11 Вторник, 18 июня 2013
Сотрудники свердловской полиции установили мать малолетнего мальчика, который был обнаружен на Черноисточинском шоссе в Нижнем Тагиле. Вчера, 17 июня, около семи часов вечера в местный отдел полиции № 16 пришла 24-летняя женщина, как оказалось – мать ребенка. Она сообщила, что оставила мальчика Костю вечером в субботу у своей матери в частном доме в районе Старой Гальянки. Сама отправилась на работу, а когда вернулась – ребенка не оказалось на месте, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Стоит добавить, что бабушку малолетнего Кости в свое время лишили родительских прав в отношении дочери. Когда мать пришла за сыном, то ее родительница была в состоянии сильного алкогольного опьянения. Бабушка не могла толком ничего рассказать, куда делся ребенок. По всей видимости, оставшись без внимания взрослых, малыш самостоятельно вышел на улицу.

По словам инспектора ОДН отдела полиции № 16 майора Натальи Созиновой, установлено, что ранее молодая мама вместе с ребенком и сожителем проживали в Красноуральске, в Нижний Тагил они переехали в мае этого года. Инспекторы ПДН успели пообщаться с соседями и выяснить, что и сами молодые родители злоупотребляют спиртным. Мама будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.

«На данный момент имеются все основания, чтобы поставить семью на профилактический учет. Инспекторы по делам несовершеннолетних свердловской полиции будут контролировать условия проживания маленького Кости и его родных. Как скоро мама сможет забрать своего малыша из социального учреждения, зависит от решения органов опеки», – сообщают в ведомстве.

В конце мая в Тюменской области также пропал шестиклассник. Его местонахождение полицейские установили в день его исчезновения – 23 мая. 11-летний мальчик найден в Тугулыме, куда ему из Тюмени удалось попасть автостопом.

Как сообщают в УМВД по Тюменской области, о пропаже ребенка заявила бабушка. Выяснилось, что школьник отправился в путешествие автостопом, добравшись с попутчиками аж до Тугулыма. Там инспекторы по делам несовершеннолетних и нашли ребенка, так как они уже получили ориентировки на него из Тюмени.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK