Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле «заминировали» здание суда, пришлось прервать заседания

16.47 Понедельник, 17 июня 2013
В дежурную часть УВД Нижнего Тагила поступило сообщение, что одно из помещений Дзержинского районного суда заминировано. На момент поступления тревожного сигнала в служебных офисах велись заседания, из-за сообщения в экстренном порядке пришлось эвакуировать весь персонал и посетителей суда, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов Свердловской области.

Как сообщают в ведомстве, приставы приняли участие в обследовании помещений суда и прилегающей территории. В ходе проверки взрывоопасных веществ и устройств обнаружено не было.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий была задержана тагильчанка Анна, 1991 года рождения, которая и «заминировала» здание. Она проживает в доме напротив суда. Девушка похитила сотовый телефон у своего компаньона во время распития спиртных напитков. Правоохранителям предстоит определить меру вины гражданки.

Это не первый случай лжеминирования на территории региона. 4 июня в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России по Новоуральску поступило два сообщения о минировании. Первое поступило из гостиницы «Вокзальная», куда позвонил молодой человек и сообщил о заложенном взрывном устройстве. Через минуту стало известно о минировании городской администрации. По горячим следам минер был найден. Им оказался местный житель 1998 года рождения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK