Возрастное ограничение 18+

Ректор Горного университета против версии о самоубийстве преподавателя

15.48 Понедельник, 17 июня 2013
Сегодня, 17 июня, ректор Уральского государственного горного университета Николай Косарев после заседания регионального организационного комитета Общероссийского народного фронта ответил на вопросы журналистов о смерти заместителя проректора вуза, найденного в петле. Судя по всему, Николай Косарев не верит в версию о самоубийстве Вячеслава Яковлева.

По мнению Николая Косарева, какие-то вопросы, связанные с процедурой сдачи ЕГЭ, не могут являться причиной самоубийства или убийства. Ректор подчеркнул, что об этом скандале узнал, будучи в Москве. И попросил не вешать ярлыки на университет.

– Следственные органы разберутся в ситуации и обязательно обнародуют результаты, – заявил Косарев. – Когда происходит самоубийство, все говорят, что не похоже… Дело здесь нечистое, и оно явно не в ЕГЭ. Это был верующий парень, и моральные принципы ему бы не позволили уйти из жизни таким образом.

При этом ректор не отрицает, что дочка консула Азербайджана сдавала ЕГЭ на базе Горного университета. Он отметил, что вуз просто обязан принимать школьников, направленных для сдачи ЕГЭ министерством, что и было в случае с дочкой консула. Как отметил ректор, дочь консула пришла на экзамен вовремя и не опаздывала, как сообщали некоторые СМИ. И время ее прихода было зафиксировано сотрудниками университета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK